1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2005 19:42
1434
0
22.11.2005 19:42
PDF
1434
0

Технические семинары компании «Зелакс»

Компания «Зелакс», ведущий российский производитель телекоммуникационного оборудования, провела ряд технических семинаров для своих постоянных клиентов — крупнейших операторов связи и системных интеграторов. Многолетняя успешная практика в организации семинаров позволяет говорить о постоянно растущем интересе к возможностям оборудования «Зелакс» со стороны специалистов.

Осенью 2005 года были проведены технические семинары в Ташкенте, Владивостоке, Кирове, Екатеринбурге и Москве. Тема семинаров — «xDSL-оборудование, доступ к SDH/PDH, передача данных и голоса по медным и оптическим линиям».

На семинарах были представлены многочисленные решения компании «Зелакс» для операторов связи и системных интеграторов:

  • передача мультисервисного трафика по радиорелейным сетям;
  • передача данных через аналоговые системы;
  • передача данных в условиях сложной электромагнитной обстановки;
  • передача потоков Е1 через спутниковые каналы связи;
  • передача голоса и данных;
  • защита телекоммуникационного оборудования.
    • В рамках семинара специалисты компании «Зелакс» сделали обзор новинок. Было подробно рассказано о модемах для аналоговых систем передачи М-АСП-ПГ-2, оптическом мультиплексоре ГМ-1-Л8, оптическом модеме/мультиплексоре ГМ-1-М2, маршрутизаторах Зелакс, линейке оборудования SHDSL. Слушатели семинара узнали о перспективных разработках на базе мультисервисной платформы Зелакс ММ. Платформа включает в себя как модульные, так и не модульные устройства. Среди них модемы, устройства доступа, маршрутизаторы, мультиплексоры.

      Результаты семинара прокомментировал Владимир Сергеевич Григоров, ведущий инженер Центра новых технологий Приморского филиала ОАО «Дальсвязь»: «На семинаре присутствовали специалисты двух направлений: телефонии и сетей передачи данных. Мы пригласили начальника департамента развития телекоммуникаций межрегиональной компании «Дальсвязь» Андрея Макурина, специалистов по первичным каналам связи и сотрудников Центра Новых Технологий, специалистов отдела развития средств связи, специалистов по эксплуатации междугородних каналов связи. «Зелакс» представила для компании «Дальсвязь» эффективные и экономичные решения на базе своего оборудования.

      Хочу отметить высокий уровень технической поддержки и сервиса, оказываемых нам в течение многих лет компанией «Зелакс». За это время неоднократно для наших нужд реализовывались дополнительные функции в уже существующем оборудовании. Учтены наши пожелания по реализации средств удаленного мониторинга и диагностики сети. Появилась возможность управления модемом М-2Б1 по протоколу Telnet. Появилась возможность мониторинга и удаленного управления мультиплексором ГМ-1-Л8. Это очень удобно, когда необходимо управлять удаленным устройством, до которого сотни километров и несколько горных перевалов».

      Зелакс

      0 комментариев
      Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи