1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2004 23:03
1433
0
18.04.2004 23:03
PDF
1433
0

Национальная широкополосная сеть компании Verizon Communications в США

Компания Verizon Communications сообщила об окончании строительства своей национальной широкополосной сети. В ближайшем будущем, а точнее в конце этого месяца, Verizon планирует предоставить своим клиентам новые услуги по передачи данных и голоса через организованную сеть.

Телекоммуникационный гигант намерен использовать широкополосную сеть для предоставления в первую очередь высококачественных и недорогих VoIP – услуг. В течении следующих 30 дней компания планирует вывести на рынок несколько национальных широкополосных услуг, в числе которых находится частная виртуальная IP сеть. Новая сеть также будет являться основой для местных отделений компании Verizon.

По оценкам специалистов Verizon Communications, новая сеть и последующие услуги добавят более $100 миллиардов в последующие несколько лет, а также значительно увеличат влияние компании на национальном рынке. На сегодняшний день Verizon занимает третье место среди национальных телекоммуникационных компаний США.

IP инфраструктура компании основана на технологии multiprotocol label switching, которая позволяет конечным потребителям пользоваться новыми современными услугами без апгрейда домашнего оборудования. Новая высокоскоростная широкополосная сеть связывает главные офисы компании в городе Нью-Йорке со всеми концентраторами Verizon в США. По приблизительным подсчетам компании, общая протяженность широкополосных сетей Verizon в США составила 9.7 миллионов миль.

Verizon Communications объявила, что уже в мае стоимость DSL услуг значительно уменьшится, при том, что качество улучшится. Точные цифры пока не сообщаются, но ожидается удешевление большинства услуг в несколько раз. На сегодняшний день DSL подключение компании Verizon обходится пользователям от $29.95 до $34.95 в месяц в зависимости от предоставляемых услуг.

Mike

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи