1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2005 14:38
2095
0
18.11.2005 14:38
PDF
2095
0

Беспроводной доступ обеспечит резервный канал связи

Компании BellSouth и Cingular Wireless разработали и начали совместно предлагать новый вид обслуживания Wireless Data Backup, который заключается в резервировании стандартного канала передачи данных при помощи беспроводного доступа. Естественно, что резервный канал обладает очень малой полосой пропускания (в среднем от 70 до 135 Кбит/с) и потому ограничен в использовании. Но торговые точки, банкоматы, некрупные компании и другие объекты с небольшими объемами передаваемой информации, вполне могут застраховать себя от случайных аварий на проводной линии, сообщает Telecommunications Online.

Чтобы добавить беспроводное обслуживание к проводной сети ADSL, Ethernet или frame relay, к оборудованию добавляется отдельный маршрутизатор с беспроводным модемом. В случае отключения электричества или какой-либо другой аварии, данные автоматически будут передаваться через EDGE сеть Cingular. В следующем году услуга будет переведена на новую UMTS/HSDPA беспроводного оператора, при этом скорость резервного канала увеличится до 400-700 Кбит/с.

Интерес компаний в США к резервированию каналов связи вырос в текущем году, после того, как несколько мощных ураганов серьезно повредили коммуникации в нескольких штатах страны.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи