1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2005 14:35
1568
0
18.11.2005 14:35
PDF
1568
0

"Водяные знаки" для IPTV

Американская компания Widevine Technologies разработала систему цифровых меток для видеоконтента, которые, исполняя роль своеобразных "водяных знаков" помогут предотвращать (или, по крайней мере, уменьшать) факты пиратского распространения контента, что становится особенно актуально с развитием интернет-телевидения и VoD-услуг. Метки совершенно незаметны конечному пользователю, но легко обнаруживаются при необходимости идентификации источника фильмов или передач, сообщает информационное издание IPTV News.

Руководство компании TVN, принимая решение о внедрении новой системы маркировки контента, руководствовалось пониманием того факта, что тотальный переход на интернет-телевидение не за горами, и следует заранее подготовиться к расцвету нелицензионного распространения авторского материала, при помощи внедрения передовой системы защиты. Для Widevine - это также крупное событие, фактически, признание разработки на самом серьезном уровне и возможность разрабатывать и продвигать ее и дальше.

Специалисты Widevine считают, что 2006 год станет, в некотором роде, переломным для массового признания и распространения IPTV.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи