1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2005 10:46
2291
0
18.11.2005 10:46
PDF
2291
0

FCC вводит VoIP-прослушку

Федеральная комиссия по связи США (FCC) завершила разработку правил прослушивания VoIP/Broadband сетей. Решение о разработке этого документа было принято 5 августа, в связи с необходимостью защиты страны от терроризма. Документ обязывает разработчиков услуг IP-телефонии и широкополосного доступа в интернет, при реализации своих решений, предусматривать возможность легкого прослушивания переговоров правительством, пишет CDT.

Правила применяются к любым услугам доступа в интернет, если восходящий или нисходящий поток данных передается со скоростью не менее 200 кБит/с. В данный диапазон скоростей легко попадают все беспроводные сети, уже установленные в аэропортах, магазинах, кафе. Как ожидается, вступление указанного документа в силу приведет к тому, что налогоплательщики заплатят дополнительные средства за обновление оборудования.

Center for Democracy and Technology (CDT), некоммерческая общественная организация и другие компании вероятно вызовут FCC в суд, поскольку решение FCC превышает свои полномочия, налагает дополнительные трудности для внедрение инновационных технологий и угрожает безопасности пользователей интернет.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи