1. Новости
Заметки пользователей
11.02.2004 17:48
3744
0
11.02.2004 17:48
PDF
3744
0

Итоги работ "Корбина Телеком" за 2003 год по подключению корпоративных клиентов к сети Интернет

Компания Corbina Telecom подвела итоги работ за 2003 год по подключению корпоративных клиентов к сети Интернет. Всего в минувшем году по специальным программам для корпоративных пользователей было подписано 836 контрактов на доступ в Интернет со скоростями более 2 Мбит/с. Для технического обеспечения клиентов услугами за год было проложено более 520 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Скорость доступа в Интернет Процент заключенных контрактов 100 Мбит/c 74%> 10 Мбит/c 19% 2 Мбит/c 6% 1Гбит/с 1%

«Прошедший год стал очень удачным для развития нашего интернет-бизнеса, наша сеть значительно выросла как по длине ВОЛС, так и по объемам трафика, – говорит Дмитрий Малов, директор интернет-департамента Corbina Telecom, - Что касается доходности данного направления, то здесь компания показала темпы роста, в 6 раз превышающие средние показатели по индустрии в целом. Самым удачным проектом года стала акция "Рано ставить точку!", предлагающая бесплатное подключение к Интернету по оптоволоконным каналам на самых высоких скоростях из доступных сегодня на рынке. Благодаря этой программе мы не только значительно увеличили клиентскую базу, но и построили оптоволоконную сеть, охватывающую, фактически, всю Москву».

Обеспечение доступа в Интернет – одно из трех основных направлений деятельности Corbina Telecom наряду с мобильной и стационарной телефонией. На сегодняшний день скорость подключения к российским сетям составляет более 1Гб/сек, к зарубежным сетям – 345Мбит/сек. По итогам 2003 года Corbina Telecom вошла в десятку крупнейших интернет-провайдеров на российском рынке связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи