1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2005 22:44
1533
0
14.11.2005 22:44
PDF
1533
0

ArtCommunications повышает устойчивость сети «5G»

ArtCommunications, один из операторов беспроводной связи Московского региона, сообщает о строительстве дополнительного центра коммутации собственной сети широкополосного радиодоступа «5G».

Компания ArtCommunications, предоставляющая услуги доступа в интернет и передачи данных на базе собственной сети широкополосного радиодоступа «5G», построила второй коммутационный узел, расположенный на улице 8 Марта. Запуск в эксплуатацию дополнительного центра коммутации позволит ArtCommunications существенно увеличить пропускную способность магистрального сегмента сети «5G», обеспечить более устойчивую работу сети и избежать прерываний в предоставлении услуг для абонентов.

Алексей Сухов, технический директор ArtCommunications: «Второй центр коммутации равен по мощности основному центру, расположенному на ММТС М9, и соединен с ним оптоволоконным каналом пропускной способностью 1 Гбит/сек. Мы намеренно построили новый узел на значительном удалении от первого - это решение обеспечивает географическое резервирование работоспособности сети в случае энергоаварий, пожаров, техногенных катастроф, выводящих из строя оборудование сетей связи. Показательной была авария на сетях электроснабжения в Москве летом этого года, когда не работал практически весь российский Интернет, несмотря на то, что электричества не было лишь в некоторых районах города. Мы рассчитываем, что сможем добиться непрерывного функционирования всех сервисов сети «5G».

Плановые работы по повышению устойчивости и надежности работы сети «5G» проводятся в рамках стратегии развития компании. Основным направлением развития является постоянное расширение технологической инфраструктуры, призванной обеспечить высокое качество связи в Московском регионе и наращивание количественных показателей сервисов, отвечающее потребностям абонентов ArtCommunications.

ArtCommunications

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи