1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2005 10:03
1601
0
14.11.2005 10:03
PDF
1601
0

Предприятия будут запрещать корпоративное использование Skype

Все большее число аналитиков склоняется к мнению, что использование Skype на предприятиях в ближайшее время пойдет на убыль, а в последствие и вовсе будет запрещено по умолчанию как таковое. Причиной такого отношения к пиринговой IP-телефонии станут опасения связанные с проникновением вирусов в корпоративные сети и действия злоумышленников, которые будут использовать Skype для прикрытия своей деятельности, а также несанкционированный доступ к вычислительным мощностям предприятий и забивание полосы пропускания чужим трафиком, пишет TelecomWeb.

Также остаются подвешенными в неопределенности отношения между Skype и законодательствами конкретных стран. Совершенно неясно, как будут регулироваться отношения со спецслужбами, если тем будет разрешено прослушивание VoIP, и со службами спасения, куда пользователь может пробовать звонить с помощью SkypeOut.

Еще один аспект той же проблемы демонстрируется в Китае. Хотя там причина носит политико-экономический характер и не связана напрямую с техническими проблемами безопасности, общая тенденция блокирования трафика Skype имеет место быть.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи