1. Новости
Заметки пользователей
11.11.2005 17:51
1033
0
11.11.2005 17:51
PDF
1033
0

ФГУП "Космическая связь" награждено премией "Олимп качества" за выдающиеся достижения в области качества связи

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), глобальный оператор спутниковой связи, стал лауреатом национальной премии в области качества "Олимп качества", награждение лауреатов которой прошло 8 ноября 2005 года в Президент-Отеле (Москва).

Премия присуждается ежегодно 10 лучшим предприятиям, компаниям и организациям России за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику. Учредители премии - Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Международное агентство по промышленному развитию - ЮНИДО совместно с Международным институтом качества бизнеса и Международной академией менеджмента и качества бизнеса под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Определение победителей происходило на основе рейтингов отечественных компаний различных отраслей, анализировались их экономические и финансовые показатели, проводился экспертный анализ результатов деятельности предприятий и организаций российской экономики. Организаторы премии отметили существенный вклад ГПКС в развитие отрасли информационных технологий и связи. С конца 2003 года оператор полностью обновил собственную спутниковую группировку и более чем утроил ее пропускную способность, осуществив запуск пяти космических аппаратов нового поколения "Экспресс-АМ". ГПКС успешно выполнило свои обязательства в рамках Федеральной космической программы (ФКП) России 2001-2005 гг., в настоящее время оператор приступил к реализации ФКП на период до 2015 года.

"Мы благодарны экспертам за объективную оценку нашей работы, - отметил И.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов. - С момента создания компании в 1967 году наши усилия направлены на повышение качества и надежности предоставляемых услуг, на применение самых современных цифровых технологий для удовлетворения растущих потребностей рынка".

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи