1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2004 13:49
2014
0
15.04.2004 13:49
PDF
2014
0

Wi-Fi на борту самолета

Новую услугу собирается предоставить своим пассажирам крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa, сообщает BBS News. В скором времени любой пассажир сможет получить широкополосный доступ в сеть интернет прямо с борта самолета, используя свой ноутбук со встроенным Wi-Fi адаптером.

С учетом того, что 75% процентов деловых людей летают в обществе портативного компьютера, недорогая, как обещают организаторы, услуга станет, по всей видимости, весьма популярной. Испытания новых технологий от компании Connexion (подразделение Boeing), происходили в прошлом году на некоторых рейсах Lufthansa и British Airways и были признаны весьма удовлетворительными.

Для организации данной услуги Connexion арендовала несколько наземных станций и спутниковых каналов на территории США, Европы и Японии. Помимо повышенного удобства для пассажиров, которые теперь могут не покидать всемирную сеть даже находясь в воздухе, предусматривается использование системы в целях повышения безопасности полета через установку в салоне самолета web-камер, изображение с которых будет постоянно передаваться на землю.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи