1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2005 20:13
1478
0
07.11.2005 20:13
PDF
1478
0

На Саммите Россия-ЕС в Лондоне ФГУП "Космическая связь" обнародовало свои планы развития в качестве глобального оператора спутниковой связи

3 октября 2005 года в рамках Саммита Россия-ЕС в Лондоне состоялся "круглый стол" промышленников России и Евросоюза. В заседании приняли участие руководители крупнейших компаний России и стран Европы. Среди основных тем обсуждения -развитие двусторонних отношений между странами в сферах торговли, энергетики, телекоммуникаций, транспорта, строительства с целью создания общего экономического пространства Россия-ЕС.

В работе "круглого стола" приняло участие ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГПКС И.В. Заболотный рассказал участникам форума о завершении программы обновления спутниковой орбитальной группировки ГПКС, а также о новых услугах и возможностях ГПКС на мировом рынке спутниковой связи.

В презентации ГПКС отмечено, что успешная реализация Федеральной космической программы на 2001-2005 годы позволила ГПКС занять 7-8 место среди ведущих спутниковых операторов мира. Благодаря запуску новых спутников серии "Экспресс-АМ" значительно расширена территория обслуживания, а также повысилось качество и надежность предоставления услуг связи и вещания. Сегодня ГПКС обеспечивает современными услугами своих российских и зарубежных клиентов в большинстве стран мира. Стратегия развития компании - укрепление наших позиций на мировом рынке в качестве глобального оператора.

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи