1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2005 08:16
1926
0
29.10.2005 08:16
PDF
1926
0

OIF запускает 25 Гбит/с

Подразделение организации Optical Internetworking Forum (OIF), называемое Рабочая группа физического уровня сетевого взаимодействия (согласно 7-уровневой сетевой модели) будет работать над новым 25-гигабитным Общим Электрическим стандартом ввода/вывода, чтобы расширить существующие физические стандарты оптической сети (6 и 11 Гбит/c), сообщает eeTimes.

Электрический стандарт может быть использован со стандартом Sonet с иерархическим масштабированием от 40 до 80 и 160 Гбит/с или с существующим 10-гигабитным стандартом Ethernet, поскольку он развивается в новый 100-гигабитный стандарт. OIF уникальная организация, имеющая равных представителей от промышленных предприятий и телекоммуникационного сектора рынка. Поэтому работа над 25-гигабитным стандартом будет многолетним проектом, который возьмет в свой лагерь и Ethernet и Sonet. Вероятно, что 25-гигабитный стандарт требует первоочередного исправления ошибок даже больше, чем его медленные предшественники. Рабочая группа будет рассматривать характеристики оптического интерфейса в пределах от грубого мультиплексирования с разделением волн до параллельной оптики и объединит различные методы передачи электрических сигналов.

25-гигабитный стандарт займет значительное время Форума, чтобы справедливо рассмотреть все технологические характеристики быстрых электрических интерфейсов. Майк Лерер, консультант компнании Xilinx, который работает также председателем Рабочей группы физического уровня сетевого взаимодействия сообщил, что OIF не составлял календарный план для завершения спецификации, но Рабочая группа надеется на окончание разработки стандарта в 2010 году.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи