1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2005 08:16
3023
0
29.10.2005 08:16
PDF
3023
0

"Philips" разработает для "Бритиш Телеком" устройство для приёма IP-TV

"Бритиш Телеком" объявил в среду, что "Philips" выиграл контракт, на разработку устройства для приёма телевидения через широкополосный канал связи.

Точное название пока не известно, условно, устройство именуется "Коробкой" ("The Box").

Коробка позволит пользователю просматривать телевизионные программы, фильмы и слушать музыку по высокоскоростным каналам связи. Скорость потока IP-TV умалчивается, но, по всей видимости, будет в приделах 2Mbit – стандартное предложение для большинства тарифов от "Бритиш Телеком".

Так же, в "Коробке" планируется реализовать запись телевизионных программ продолжительностью до 80 минут, и поддержку некоторых популярных сетевых сервисов, таких как интернет-пейджеры и онлайн игры. Каждый подписчик будет иметь доступ к обширной библиотеке кинофильмов, телепередач и музыки. Условия доступа к медиа-архиву не уточнялись. Кроме этого, будут доступны более 30 цифровых телеканалов, в том числе, архив ряда телепередач прошедших за последнюю неделю на таких популярных каналах, как BBC и Sky News.

Для широкополосного телевизионного проекта Бритиш Телеком будет использовать программное обеспечение IPTV от Microsoft.

Предположительная дата начала коммерческой эксплуатации - конец лета 2006 г., что не соответствует, ранее объявленной дате (начало лета). Как сообщается "Бритиш Телеком", окончательная дата релиза может измениться в очередной раз.

Александр П.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи