1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2004 16:40
1375
0
13.04.2004 16:40
PDF
1375
0

Сеть в критических условиях

Компания Multispectral Solutions, Inc. (MSSI) получила вторую часть контракта для проведения исследований и разработок в рамках проекта Networking in Extreme Environments (NETEX). Исследования, направленные на изучение способов построения сетей в критических условиях, оценены в сумму порядка 6,3 млн. долл. Проект основывается на патентованных технологиях MSSI в области сверхширокополосного беспроводного доступа (UWB) и находится под контролем Министерства Обороны США. Информацию об этом распространило издание TMCnet.

NETEX нацелен на разработку точек доступа и карманных средств связи, умеющих надежно работать в средах с повышенной электромагнитной активностью, таких как, например, современный город. Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) выбрало для этой работы MSSI ввиду наибольшей надежности предложенных решений в указанных условиях.

Во время исполнения первой части контракта, MSSI помогала DARPA оценить все возможные последствия применения UWB на практике, особенно в части влияния на другие пользовательские технологии беспроводной связи. Очевидно, что исследования велись и в сфере военного применения технологии. На следующей стадии планируется в значительно мере улучшить физический дизайн и функциональные возможности UWB.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи