1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2005 10:48
2471
0
28.10.2005 10:48
PDF
2471
0

Европейские пользователи склонны к смене интернет-провайдера

Неудовлетворенность уровнем возможностей современного широкополосного доступа растет среди клиентов европейских интернет-провайдеров, несмотря на непрерывную модернизацию оборудования и увеличения пропускной способности каналов. В течение прошлого года не менее 20% подписчиков сменили своего поставщика обслуживания, а в этом году тенденция, похоже, только усугубляется, поскольку к настоящему моменту число пользователей перешедших к другому оператору на 4% выше, чем в это же время год назад, со ссылкой на отчет аналитической компании Yankee Group, пишет VnuNet.

Аналитики компании отметили, что ситуация на европейском рынке становится весьма стимулирующей для развития как самого широкополосного доступа, так и сопутствующих услуг, помогающих удержать подписчика от перехода на чуть более дешевое обслуживание у конкурентов.

Согласно данным компании, в Европе семь из десяти домов с более, чем одним компьютером, имеют домашнюю локальную сеть. А более половины всех широкополосных подписчиков активно интересуются интернет-телевидением.

Исследования проводились среди равного количества широкополосных пользователей Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи