1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2004 13:12
1896
0
13.04.2004 13:12
PDF
1896
0

Allied Telesyn стал основателем европейского Совета FTTH

Компания Allied Telesyn объявила о том, что она вошла в число основателей Европейского Совета по развитию волоконных сетей в жилых зонах (Fibre-to the-Home (FTTH) Council Europe — организации, объединяющей группу ведущих телекоммуникационных компаний, фирм, специализирующихся в области информационных и коммуникационных технологий (ICT), и организаций, занимающих ведущие позиции в смежных отраслях.

Целью Совета является продвижение технологий и решений, способствующих расширению возможностей доступа к оптоволоконным сетям в Европе. Его членами являются Alcatel, Cisco, Corning, ECI, Emtelle, Ericsson и др.

Объединяя в своих рядах более 25 европейских и мировых компаний, занимающих ведущие позиции в области технологий широкополосной передачи, Совет FTTH намеревается предложить свой богатый практический опыт государственным деятелям, определяющим политику в сфере технологии в своих странах, владельцам сетей и потенциальным операторам FTTH в качестве подспорья в решении все более сложных задач и удовлетворении растущих потребностей сообщества пользователей широкополосных технологий в Европе.

Оптоволоконные сети широкополосного доступа позволяют реализовать новые формы электронных развлечений, электронного бизнеса, электронного обучения и т.д. «Начиная с базового количества немногим менее 400,000 в конце 2003 года, количество домашних хозяйств в Западной Европе, которые являются подписчиками сервисов FTTH, будет возрастать примерно на 60% в год как минимум до 2008 года», говорит Крис Льюис (Chris Lewis), старший вице-президент по исследовательской работе, EMEA, Yankee Group.

«Долгосрочный тренд финансовых затрат на внедрение технологий FTTH определяется необходимостью реализации мощных, насыщенных медийным содержанием сервисов, с которой сталкиваются сервис-провайдеры и сообщества пользователей».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи