1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2005 22:15
1619
0
23.10.2005 22:15
PDF
1619
0

EBay обещает бесплатные телефонные звонки

С перемещением голосовых коммуникаций в Интернет, телефонные звонки станут бесплатными в течении 4-6 лет, предсказывает руководитель eBay Мэг Витман, в ответ на вопрос об обоснованности приобретения компанией eBay за 2.1 миллиарда евро компании Skype, провайдера VoIP услуг, сообщает vnunet.com.

Стоимость передачи голоса по сети будет стремиться к нулю. Ebay планирует получать доход, продавая услуги отличного качества и привлекая Skype с его существующими услугами. Например, в будущем пользователи смогут заплатить за услуги Skype непосредственно из их учетных записей в PayPal (услуга eBay), тогда как в настоящее время они должны делать отдельные платежи.

Ebay также планирует вводить свои услуги целенаправленно в агентствах по недвижимости, у автомобильных дилеров и в сфере услуг. Это позволит предпринимателям получать телефонные звонки от предполагаемых клиентов, стоимость звонка которых, eBay включит в плату за свои услуги. Компания Skype объявила, что это принесет $60 миллионов в этом году и, как ожидается, $200 миллионов в 2006 году. Компания Skype в настоящее время получает доход, переводя телефонные звонки на фиксированные телефонные номера и продавая такие услуги, как голосовая почта и заказные ринг-тоны.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи