1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2005 12:43
1578
0
23.10.2005 12:43
PDF
1578
0

В Реестр существенных операторов включены еще 12 операторов связи

Cостоялись заседания Комиссии "Россвязьнадзора"  по вопросам ведения Реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

На Комиссиях были рассмотрены вопросы о выполнении условий для включения в Реестр операторов ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Волгателеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Таттелеком", ОАО "Казанская городская телефонная сеть", ОАО "Чукоткасвязьинформ", ОАО "Тывасвязьинформ", ОАО "Сахателеком", ФГУП "Управление электросвязи Республики Ингушетия", ФГУП "Электросвязь" в Чеченской республике и ОАО "Московская городская телефонная сеть".

По результатам заседаний были вынесены решения о выполнении данными операторами условий для включения в Реестр.

После издания приказов Россвязьнадзора о включении операторов связи в Реестр, им будут направлены уведомления и выписки из соответствующих приказов. В соответствии с Федеральным законом "О связи" операторам необходимо будет установить равные для всех операторов связи (недискриминационные) условия присоединения к своим сетям, опубликовать их в отраслевых средствах массовой информации и направить в Россвязьнадзор для оценки соответствия требованиям нормативных правовых актов.

Информация Реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, в соответствии с Федеральным законом "О связи", приказом Мининформсвязи от 19 мая 2005 г.№55 будет регулярно публиковаться на сайте Россвязьнадзора.

Следующее заседание Комиссии пройдет в декабре 2005 года.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи