1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2005 22:02
994
0
21.10.2005 22:02
PDF
994
0

Л.Д. Рейман встретился со студентами Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

21 октября 2005 года состоялось празднование 75-летия со дня образования Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Выпускник 1979 года Ленинградского электротехнического института связи им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (теперь Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) - министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман встретился со студентами, выпускниками и преподавательским составом родного вуза. В торжественных мероприятиях также приняли участие выпускники университета - руководители крупнейших телекоммуникационных компаний.

Л.Д. Рейман выразил благодарность всему преподавательскому составу за ответственное отношение к работе, стремление передать своим воспитанникам всё самое лучшее и доброе, отметив, что сегодня университет - один из самых уважаемых телекоммуникационных вузов не только в нашей стране, но и во всем мире.

Обращаясь к студентам, Л.Д. Рейман подчеркнул, что именно им предстоит продолжить развитие национальной сферы инфокоммуникаций, внести свой вклад в рост экономического могущества России. Отрасль информационных технологий и связи – это та самая сфера, в которой востребованы молодые специалисты, творчески и гибко мыслящие люди с основательными знаниями.

В заключение Л.Д. Рейман вручил коллективу Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича Почетную грамоту Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации за огромный ежедневный труд в подготовке высококвалифицированных специалистов в области инфокоммуникаций, за плодотворную научно-педагогическую деятельность.

В ходе встречи Л.Д. Рейман ответил на всевозможные вопросы студентов и выпускников университета начиная от серьезных: «Как сегодня развивается отрасль информационных технологий и связи?», «Какие первоначальные меры вы видите в качестве поддержки ИТ-индустрии», и заканчивая вопросами личного характера: «Какое самое яркое впечатление от студенческой жизни?», «С какими предметами у Вас были сложности?».

Отвечая на вопросы журналистов, Л.Д. Рейман сказал, что в 2010 году по оценкам специалистов 5% трудоспособного населения РФ будет работать в сфере IT-технологий, отметив интенсивное развитие IT-технологий в России. Если в 2000 году доля отрасли IT-технологий в ВВП составляла 3,2%, то в 2005 году - 4,8%.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи