1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2005 22:38
2351
0
20.10.2005 22:38
PDF
2351
0

PanAmSat вывел на орбиту Galaxy 15 спутник следующего поколения

Спутниковый гигант PanAmSat, транслирующий более двух тысяч каналов по всему миру, объявил об удачном старте и выводе на орбиту нового космического аппарата - Galaxy 15, который является первым спутником PanAmSat, работающим как в C, так и в L-диапазоне. Это позволит компании ещё больше увеличить своё преимущество в предоставлении телевизионных HDTV услуг, а также запустить новый сервис по специальному заказу американского правительства. Представители PanAmSat сказали, что Galaxy 15 является их третьим спутником, изготовленным по технологии следующего поколения, и обеспечивает покрытие всех 50 штатов США.

Через C-диапазон спутника будет передаваться поток видео данных ведущих американских каналов, среди которых такие как Cartoon Network, Disney, The Inspiration Network, Fox, NBC, CNN и USA Networks. А L-диапазон Galaxy 15 будет использоваться федеральным управлением гражданской авиации США для передачи навигационных сигналов воздушным суднам.

Также сообщается, что двухтонный Galaxy 15 построен корпорацией Orbital Sciences, работает на частотах 24 и 36 МГц в C-диапазоне и имеет два ретранслятора L-диапазона. Благодаря возросшим более чем в два раза возможностям (по сравнению с предшествующими аппаратами), спутник готов сыграть основную роль в окончательном переходе США к цифровому телевидению. Орбитальная позиция Galaxy 15 расположена на 133м градусе западной долготы.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи