1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2005 16:35
1598
0
20.10.2005 16:35
PDF
1598
0

OPERA создает открытый стандарт для BPL

Европейская организация под названием Open PLC European Research Alliance (OPERA), занимающаяся развитием и продвижением доступа по электропроводке (BPL), намерена до конца года разработать собственные спецификации и предложить их как всеобщий стандарт. В организацию входят крупные европейские университеты и компании, производящие оборудование, а ее 20-милионный бюджет обеспечивает, в том числе, и Еврокомиссия, заинтересованная в развитии высокоскоростного доступа недорогими средствами, пишет EE Times.

Альянс считает, что его стандарт будет единственной открытой платформой для создания PLC (Power Line Communications) оборудования, которая будет гарантировать полную совместимость BPL-решений. Совсем недавно компания представила свои предложения европейскому институту стандартизации European telecommunications standardization institute (ETSI). Утверждение стандарта будет вестись согласованно с Universal Powerline Association (UPA), чтобы гарантировать выполнение требований всех международных рынков и тем самым подвести базу под продвижение и за пределами Европы.

Такие изготовители оборудования, как швейцарская ASCOM, испанский разработчик наборов микросхем DS2 и Schneider Electric Powerline Communications обещают выход оборудования с поддержкой стандарта OPERA в первом квартале 2006 года.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи