1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2005 15:39
1955
0
19.10.2005 15:39
PDF
1955
0

Модем М-АСП-ПГ: передача потока Е1 через аналоговые системы типа К-60

Компания «Зелакс» предлагает решение для передачи выбранных канальных интервалов потока Е1 через несколько параллельных трактов первичных групп аналоговых систем передачи (К60, К300 и т.п.) (АСП) посредством модемов М-АСП-ПГ. Одновременное использование нескольких параллельных трактов позволяет передавать больший объем информации и за меньшее количество времени, чем использование одного тракта.

Это возможно осуществить посредством совместной работы кросс-коннектора Е1 ГМ-2-4 и модема М-АСП-ПГ с новым встроенным программным обеспечением V2.24 и модулем МПГ-Е1. Модем М-АСП-ПГ осуществляет передачу потока Е1 через аналоговую систему. Разделение или объединение потока Е1 на отдельные цифровые потоки и выбор канальных интервалов происходит в кросс-коннекторе Е1 «Зелакс» ГМ-2-4. При использовании двух параллельных трактов первичной группы (ПГ) можно передать до 10-ти канальных интервалов Е1, а трех трактов — 15 канальных интервалов Е1.

Возможность организации параллельных трактов достигнута за счет минимизации разброса времени прохождения сигнала через каждую пару модемов М-АСП-ПГ, установленных в каждом тракте ПГ. Модем М-АСП-ПГ широко используется операторами связи и интернет-провайдерами для передачи цифровых данных на объект, связь с которым возможна только по аналоговым линиям. Особенно остро эта задача стоит при организации доступа в интернет и IP-телефонии в удаленных населенных пунктах.

Также компания «Зелакс» сообщает о снижении розничной цены на модуль МПГ-Е1 на 40%. Модуль МПГ-Е1 позволяет модему М-АСП-ПГ передавать частичный поток Е1 через аналоговые системы (К-60, К-300 и т.п.). По словам директора по продажам компании «Зелакс» Степанова Вадима, резкое снижение цены на модуль МПГ-Е1 обусловлено региональной политикой компании.

«Высокий уровень продаж модема М-АСП-ПГ и дополнительных модулей к нему показал, насколько востребованным является решение для передачи цифровых данных через аналоговые системы. Мы решили активно продвигать модем М-АСП-ПГ и сопутствующие к нему модули в регионах, которые традиционно имеют недостаточное финансирование. Поэтому снизили цену на 40% на один из наиболее популярных дополнительных модулей к модему М-АСП-ПГ»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи