1. Новости
Заметки пользователей
17.10.2005 18:12
1770
0
17.10.2005 18:12
PDF
1770
0

В Екатеринбурге прошла «Неделя цифровых технологий Intel- ТрансТелеКом»

ЗАО «Уральские мобильные сети» - официальный представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом» выступило со-организатором мероприятий «Недели цифровых технологий » 3-9 октября 2005г.

3 октября 2005 года в конференц-зале Правительства Свердловской области состоялся брифинг, посвященный церемонии открытия "Недели цифровых технологий».

На церемонии открытия Руководитель аппарата Законодательного Собрания Свердловской области Берзин Борис Юрьевич выступил от лица Правительства Свердловской области и выразил удовлетворение тем фактом, что Неделя цифровых технологий внесет новый импульс в развитие IT отрасли региона.

Сразу по окончанию церемонии открытия состоялось первое мероприятие в рамках "Недели" - круглый стол на тему: "ИТ как отрасль промышленности. Перспективы и риски развития отрасли в Уральском регионе". Ведущим круглого стола выступил начальник управления информатизации и телекоммуникаций Правительства Свердловской области Толстых Сергей Николаевич.

В заседании «круглого стола» приняли участие представители компаний операторов связи, IT-компаний интеграторов, потребители IT-услуг, производители оборудования, высшая школа, органы власти, СМИ. Были обсуждены вопросы, связанные с условиями формирования IT-отрасли, её будущего, а также значения в развитии макро- и микроэкономики.

Особо актуальным оказался "кадровый вопрос". Нехватка профессиональных специалистов очевидна для любого руководителя в сфере ИТ. С подготовкой кадров как всегда сложно. Учебные заведения с трудом успевают за меняющейся обстановкой, и основная нагрузка сегодня лежит на самих предприятиях связи. Тот, кто умеет оперативно решать вопросы с подготовкой кадров, получает дополнительные преимущества. Отрасль сегодня нуждается в руководителях проектов - людях, умеющих мыслить стратегически и способных принимать решения в условиях меняющейся обстановки.

6 октября 2005 года в ресторане "Времена года" гостиницы "Октябрьская" состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса интернет-проектов "Новая реальность" по Уральскому федеральному округу.

Организаторами церемонии награждения выступили ЗАО Компания «ТрансТелеКом» и ЗАО«УМС» .

В жюри конкурса по УрФО были приглашены известные на Урале и компетентные в своей области деятельности представители делового сообщества Екатеринбурга:

    - Генеральный директор компании АТН Ракович Олег Александрович
    - заведующий корпунктом радиостанции «Маяк» в Екатеринбурге Хуторянский Ян Борисович
    - руководитель кафедры информационных технологий УГТУ-УПИ Кортов Сергей Всеволодович
    - руководитель отдела Интернет-рекламы компании «Айтекс» Кусков Владимир
    - декан факультета журналистики УрГУ Лозовский Борис Николаевич
    - Генеральный директор ЗАО «УМС» Ковалев Дмитрий Сергеевич
    - Исполнительный директор Ассоциации компаний сферы информационных технологий Сиражев Станислав Юрьевич

Члены жюри оценили представленные на конкурс сайты и выбрали победителей и номинантов конкурса. На церемонии кроме номинантов по девяти представленным в регионе номинациям и членов жюри присутствовали журналисты, представители Правительства Свердловской области, представители компании Intel в Уральском регионе.

Все номинанты получили дипломы и памятные призы, а победители конкурса - ценные подарки от Компании ТрансТелеКом. Яркими и трогательными моментами церемонии награждения стали выступления победителей конкурса, среди которых особо хочется отметить
    - самого молодого победителя – Денисова Егора (www.lpool.ru );
    - представителя сайта Ямальской археологической экспедиции (www.yamalarchaeology.ru ) – Владимира Григорьевича Железкина, приехавшего на церемонию из города Салехарда,
    - и автора сайта для глухих и слабослышащих людей «Страна глухих» (www.deafworld.ru ) – Жученко Александра Олеговича, представившего на конкурс один из самых общественно-важных проектов.

7 октября в «День Яндекса» на базе Уральского государственного университета им. А.М.Горького (УРГУ) были проведены Мастер-класс компании Яндекс и Турнир по поиску в Интернете для студентов и школьников. УРГУ выступил партнером компании Яндекс в организации мастер-класса и Турнира.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи