1. Новости
Заметки пользователей
17.10.2005 13:43
1487
0
17.10.2005 13:43
PDF
1487
0

Радиолюбители США требуют запретить BPL-доступ

Поддерживая жалобы радиолюбителей, американская лига American Radio Relay League (ARRL) обратилась к ФКС США с просьбой о закрытии проекта предоставления широкополосного доступа по технологии BPL в небольшом городе Манассас, недалеко от Вашингтона. Инициатива ARRL обрела документальный вид спустя всего через неделю после того, как было объявлено о начале первой в истории страны массовой коммерческой эксплуатации BPL-доступа после двух лет тщательного тестирования, пишет Telecom Web.

Использование компанией Communication Technologies Inc (ComTek) электропроводки для передачи данных, приводит, по мнению ARRL, к созданию помех в нормальной работе любительских радиостанций. Жалобы на помехи поступали в соответствующее отделение ФКС штата еще с начала 2004 года, но никаких ответных действий со стороны чиновников не последовало и, похоже, эта проблема даже никого не заинтересовала.

В заявлении ARRL указывается, что даже если со стороны ComTek и были предприняты какие-то шаги по снижению помех, особого результата они не дали. Поэтому весь проект надлежит заморозить до полного решения этой проблемы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи