1. Новости
Заметки пользователей
15.10.2005 10:17
927
0
15.10.2005 10:17
PDF
927
0

Открытые технологии представляют решения для обеспечения гарантированного качества услуг

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о начале продвижения программных продуктов Netcool компании Micromuse Inc. и нового функционального модуля Netcool/Proviso на российском рынке.

В последнее время провайдеры телекоммуникационных услуг часто сталкиваются с необходимостью управления как традиционными инфраструктурами, так и конвергированными IP сетями, что требует использования OSS решения нового поколения. Такое решение способно обеспечить доставку услуг с гарантированным качеством и установить контроль над затратами. Кроме того, корпоративным заказчикам нужны эффективные инструменты для генерации отчетов для клиентов, web-порталы для отображения статуса услуг в реальном времени, для контроля над соблюдением контрактных обязательств. Другими словами то, что поможет им отслеживать и эффективно управлять качеством предоставляемых услуг.

Netcool/Proviso – это интегрированное программное решение для мониторинга производительности крупной сетевой инфраструктуры и соблюдения сервисных соглашений (SLA management). Комбинированное решение предоставляет в своем сегменте рынка самые масштабируемые гибкие и безопасные возможности по управлению неисправностями (fault management) и производительностью (performance management) сетей сервис-провайдеров и крупных предприятий. Операторам связи наличие такой системы помогает установить контроль над работоспособностью инфраструктуры, качеством предоставляемых услуг, сохранить существующую клиентскую базу и привлечь новых заказчиков.

Компания Открытые Технологии обладает статусом Micromuse Value Added Reseller, подтверждающим компетенцию компании в области внедрения систем класса OSS. Специалисты компании прошли обучение в Micromuse и сертифицированы по продуктам Netcool. На базе Центра компетенций компании Открытые Технологии создан и функционирует демонстрационный стенд программных решений компании Micromuse, который в настоящее время активно используется при апробации архитектуры решения для системы централизованного мониторинга ЦОД. Демо-стенд также позволяет:

  • проводить внутреннее обучение сотрудников;
  • исследовать возможности программных продуктов Micromuse/ Netcool;
  • апробировать взаимодействие с конкретными аппаратными комплексами;
  • интегрировать ПО с системами OSS других производителей;
  • проводить демонстрации функционала Micromuse/ Netcool для заказчиков.

В ближайшее время демо-стенд Micromuse будет расширен функционалом Netcool/Proviso, состоится демонстрация возможностей решения Netcool, в том числе Netcool/Proviso для контроля качества реально сконфигурированной услуги по передаче видео-трафика (услуга видеоконференции на базе оборудования Cisco).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи