1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2005 14:19
1415
0
13.10.2005 14:19
PDF
1415
0

Компания Switch and Data переходит на 10GigE

Американский поставщик услуг co-location, предоставляющий также узлы для обмена трафиком операторам, компания Switch and Data, начала внедрение 10-гигабитного оборудования на некоторых участках своих сетей. Скорость работы и пропускная способность, по словам главы компании, стали главным основанием для перехода на 10 gigabit Ethernet (10GigE), пишет Telecommunication Online.

Дэн Голдинг, аналитик из Burton Group, комментируя новость, заявил, что, несмотря на изрядную дороговизну 10GigE-коммутаторов, их стоимость теперь уже отнюдь не предельна и переход операторами на новые скорости неизбежен ввиду роста запросов потребителей.

Одной из первых компаний, подключившихся к 10 гигабитному обслуживанию, стала Limelight Networks - огромный web-хостер и активный распространитель медиа-контента в сети интернет. Не то, чтобы им нужны были все эти 10 гигабит, заметил Голдинг, но за пределы 1-гигабитного канала они уже явно выросли.

В целом, дальнейшее увеличение пропускной способности каналов вполне в интересах поставщиков обслуживания. Чем быстрее они смогут предоставлять обмен данными с другими развлекательными и деловыми ресурсами, тем охотнее пользователи будут пользоваться их услугами.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи