1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2005 18:21
1504
0
12.10.2005 18:21
PDF
1504
0

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на конференции «Инфотранс-2005»

Компания ТрансТелеКом (ТТК) приняла участие в 10-й юбилейной международной научно-практической конференции "Информационные технологии на железнодорожном транспорте - Инфотранс 2005", которая прошла с 5 по 8 октября в Санкт-Петербурге.

Целью конференции являлся поиск перспективных решений в развитии информационных систем, которые повышают эффективность технологических и управленческих процессов отрасли, а также обмен опытом развития информационных систем и предложений по информатизации отрасли. Основными темами для обсуждения были новые информационные технологии и информационно-управляющие системы, перспективные системы телекоммуникаций, информационная безопасность.

В рамках конференции проведены Круглые столы по трем основным направлениям: "Информационное взаимодействие участников перевозочного процесса в системах транспортной логистики и международных транспортных коридорах", "Реализация программ разработки и внедрения информационных систем управления ресурсами в ОАО "РЖД", отраслевой системы обучения пользователей информационных систем железнодорожного транспорта" и "Проблемы обеспечения информационной безопасности на железнодорожном транспорте".

ТТК рассказала об опыте эффективного внедрения передовых телекоммуникационных технологий на железнодорожном транспорте, а также представила предложения по инфокоммуникационной интеграции транспортных отраслей страны.

«В России впервые создан инструмент электронной цифровой подписи (ЭЦП), предназначенный не только для конкретной информационной среды, например, банков или таможенной службы, а для широчайшего круга пользователей, сказал, выступая на конференции, Первый вице-президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Борис Кунин. - Сегодня услуга ЭЦП применяется в системе ЭТРАН РЖД (электронная транспортная накладная). В ближайшей перспективе мы планируем создать информационный портал по принципу единого окна, который позволит участникам транспортного рынка, не выходя из кабинета, заключать юридически значимые договоры на предоставление транспортных услуг, электронную оплату, декларирование, страхование, и мониторинг местоположения грузов».

В конференции приняли участие руководители ОАО "РЖД", специалисты ведущих проектных и научно-исследовательских транспортных организаций, фирм-разработчиков комплексных информационных систем на транспорте, производителей средств вычислительной техники, телекоммуникаций и программного обеспечения, представители банковских, инвестиционных и страховых компаний.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи