1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2005 14:29
1397
0
11.10.2005 14:29
PDF
1397
0

Alcatel подписывает контракт на 7,2 млн. евро с камбоджийской компанией CamGSM

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на 7,2 млн. евро (8,8 млн. долларов США). Контракт предусматривает расширение и модернизацию мобильной сети CamGSM Co., Ltd., ведущего мобильного оператора Камбоджи. Это соглашение делает Alcatel единственным поставщиком беспроводных систем для CamGSM. Мультистандартное решение Alcatel Evolium® GSM/GPRS/EDGE позволит модернизировать сеть CamGSM и расширить ее функциональность до уровня GPRS и EDGE. По завершении проекта, CamGSM сможет предложить абонентам новые дополнительные услуги, такие как мобильный доступ в Интернет, передача сообщений MMS и онлайновые игры. Кроме того, Alcatel расширит зону покрытия CamGSM в важнейших регионах и построит радиорелейную магистраль SDH для расширения пропускной способности сети между городами Кампонгчам и Сиануквилль.

Этот контракт укрепляет положение Alcatel в качестве мирового лидера в области решений для дальней связи с широкой полосой пропускания.

"Мы рады продолжению сотрудничества с нашим давним партнером Alcatel, – заявил Дэвид Сприггс (David Spriggs), генеральный менеджер CamGSM. – Alcatel не раз доказывал свою способность к быстрому развертыванию масштабируемых решений, отвечающих нашим потребностям и удовлетворяющих растущий спрос на наши услуги. Решения Alcatel помогают нам сокращать капитальные и текущие расходы и быстро возвращать инвестиции”.

"Мы сотрудничаем с CamGSM в течение многих лет и всегда предоставляем этой компании оптимизированные решения, полностью отвечающие ее техническим и финансовым требованиям, – отмечает Людовик Дюваль (Ludovic Duval), руководитель Alcatel в Камбодже. – Крупный проект по расширению сети CamGSM показывает уверенность заказчиков в наших сетевых решениях и приложениях, готовых к будущему развитию технологий. Этот проект является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества, которое позволяет предоставить современные телекоммуникационные услуги максимального широкому кругу пользователей на территории Камбоджи".

Alcatel является ведущим поставщиком телекоммуникационных решений на рынок Камбоджи с конца 1960-х годов. Начиная с 1990 годов, Alcatel играет важную роль в строительстве телекоммуникационных сетей мирового класса на территории Камбоджи. В частности, Alcatel принял активное участие в создании первого в этой стране центра цифровой коммутации.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи