1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2005 19:09
1996
0
03.10.2005 19:09
PDF
1996
0

Google предлагает Сан-Франциско общегородскую бесплатную сеть Wi-Fi

Компания Google предложила организовать в Сан-Франциско (США) публичную беспроводную сеть, которая покроет бесплатным широкополосным Wi-Fi-доступом всю городскую территорию. Фактически, это стало ответом компании на попытку мэра города найти недорогой вариант обеспечения восьмисот тысяч горожан муниципальной беспроводной сетью в рамках программы TechConnect, сообщает информационное издание eWeek.

В последние месяцы в сети интенсивно муссировались слухи том, что Google планирует выйти на рынок предоставления услуг доступа к интернет. Новая инициатива, казалось бы, целиком подтверждает эти предположения, однако представители Google поспешили заверить общественность, что речь идет только о городе Сан-Франциско, а предоставление доступа в национальных масштабах не входит в ближайшие планы компании.

Ориентировочная скорость доступа составит 300 кбит/с. Оплачивать работу сети Google планирует за счет интернет-рекламы. Некоторые наблюдатели считают, что инициатива Google встряхнет телекоммуникационную отрасль США и повлияет на работу Конгресса, при создании следующих законов, касающихся доступа к интернет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи