1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2005 14:49
1545
0
03.10.2005 14:49
PDF
1545
0

Компания «НТЦ Интек» увеличила емкость своей АТС до 36 тыс. абонентов

Телекоммуникационная компания ООО «Научно-технический центр Интек» (Екатеринбург) совместно со специалистами компании «Микротест» провела модернизацию АТС, увеличив емкость своей телефонной сети до 36 тыс. абонентских портов, сообщил технический директор «НТЦ Интек» Алексей Бартоломей.

По его словам, в частности компания установила современную цифровую IP-совместимую АТС – комунникационный сервер Avaya S8700 (США), которая выдерживает до 300 тыс. гарантированных соединений в час наибольшей нагрузки. «Новая система 2 недели проработала у нас в тестовом режиме, а теперь мы полностью на нее перешли. До этого у нас работала АТС также фирмы Avaya, но другого поколения, емкость оборудования составляла 2,5 тыс. абонентов. Внедрение новой АТС позволит не только увеличить количество абонентов, но расширить спектр оказываемых услуг, повысить качество и надежность телефонной связи», - сказал А.Бартоломей.

Он отметил, что это первое внедрение такого решения в Екатеринбурге. «Конкуренция в сфере телекоммуникаций в Екатеринбурге в настоящий момент достаточно существенная. Модернизация оборудования – это необходимая мера для развития любой компании телекоммуникационного рынка, повышения ее конкурентоспособности. Внедрение новой системы дает нам существенный запас под развитие», - добавил технический директор компании.

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время компания обслуживает около 2 тыс. абонентов, до конца 2005 года количество абонентов планируется увеличить в 1,5 раза, а в 2006 году в 2 раза. По словам А.Бартоломея, преимущественно клиентами телефонного направления компании являются юридические лица.

ООО «Научно-технический центр Интек» работает в Екатеринбурге с 1995 года. Помимо оказания услуг телефонной связи, IP-телефонии, компания также предоставляет доступ в Интернет и услуги транковой радиосвязи. Подробнее познакомится с оказываемыми услугами, вы можете на сайте компании или по телефону (343)2176363.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи