1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2005 08:20
842
0
01.10.2005 08:20
PDF
842
0

Во 2 квартале 2005 года Alcatel занял первое место на рынке корпоративной телефонии в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка)

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о дальнейшем укреплении своих лидирующих позиций на рынке корпоративной телефонии в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). По данным исследовательской фирмы Canalys, во 2 квартале 2005 года Alcatel занял на этом рынке первое место с рыночной долей в 16,4%. Данные компании Canalys показывают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Alcatel увеличил свои поставки в регионе ЕМЕА почти на 6%. Кроме того, рост бизнеса Alcatel превышает средние темпы роста на рынке ЕМЕА и на мировом рынке корпоративной телефонии. Canalys отмечает большой успех продукта Alcatel OmniPCX среди предприятий, имеющих более ста телефонных линий, особенно в Германии, на Ближнем Востоке Африке, в Испании и Великобритании. Alcatel OmniPCX Enterprise – это платформа IP-телефонии, предназначенная для средних и крупных предприятий. Она имеет уникальные возможности по одновременной поддержке технологий IP и TDM, которые защищают инвестиции заказчика, вложенные в традиционные средства связи и в то же время обеспечивают гладкий и беспрепятственный переход к IP-коммуникациям.

“Наши успехи на рынке корпоративной телефонии подтверждают правильность стратегии постепенного перехода к IP-телефонии с любой скоростью по выбору заказчика, – заявил Жан-Люк Фурниу (Jean-Luc Fourniou), старший вице-президент отдела корпоративных решений Alcatel. – Современные предприятия не хотят "выбрасывать на помойку" старую инфраструктуру. Им нужна IP-телефония, но переход к ней должен быть основан на решениях, которые защищают прежние инвестиции и дают реальную экономическую выгоду, включая сокращение расходов и возможность интеграции приложений”.

Доступ к полному тексту отчета компании Canalys можно получить на сайте www.canalys.com/pr/2005/r2005092.htm.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи