1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2005 15:11
1337
0
28.09.2005 15:11
PDF
1337
0

Больничная Wi-Fi сеть может спасти тысячи жизней

В больнице св. Винсента (Бирмингем) медицинские данные передаются по воздуху. Рентгеновские снимки, компьютерная томография и лабораторные результаты могут быть мгновенно получены любым доктором с помощью больничной беспроводной сети, экономящей время докторов.

"Основная задача Wi-Fi сети св. Винсента – устремить к нулю медицинские ошибки", сказал Timothy Stettheimer, главный представитель по связи с прессой. Исследования показали, что каждое пятое лекарственное средство дается ошибочно. А медицинские ошибки, включая те, которые возникают во время операций, приводят к смерти около 98,000 людей в год. Не удивительно, ведь не каждый врач может удержать и не путать в голове тысячи часто используемых медикаментов. Теперь же доктор располагает полным списком и подробнейшим описанием всех лекарств больницы. Фактически получается, что сокращать ошибки докторов с помощью беспроводной Wi-Fi сети гораздо полезнее, чем излечить всех больных диабетом.

Помимо Wi-Fi сети, в больнице установлены специальные роботы, которые, считывая код с нарукавной повязки больного, выдают нужное количество лекарств. В недалеком будущем планируется внедрить систему, которая бы настоятельно рекомендовала и распечатывала доктору определенные лекарства, подходящие для конкретного пациента, которые точно не вызовут ухудшения здоровья или аллергию. Внедрят ли такую систему – пока не известно, но, по крайней мере, никто не умрёт от ужасного почерка врача.

Работники больницы уже оценили преимущества Wi-Fi сети. В других больницах врачи тратят часы, спускаясь и поднимаясь на разные этажи, чтобы получить рентгеновский снимок больного. Теперь его можно увидеть на экране ноутбука или карманного компьютера через несколько минут, а лабораторные исследования поступают, как только они готовы, а не спустя несколько часов.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи