1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2005 15:48
987
0
27.09.2005 15:48
PDF
987
0

Беспроводной доступ в США стал доступнее

С сегодняшнего дня беспроводной Интернет доступ в Америке стал гораздо ближе к реальности, так как, по крайней мере, две крупных компании значительно снизили цену на этот пока ещё дорогой вид связи. http://www.verizonwireless.com/Verizon Wireless удешевила беспроводную широкополосную связь на 25%, поэтому за $59.99 в месяц пользователи получат неограниченный Интернет доступ. Компания Sprint Nextel практически мгновенно предложила точно такую же цену своим клиентам, которые раньше платили $80 в месяц.

Помимо более привлекательных цен, компании пытаются как можно больше расширить зону действия беспроводных сетей. С помощью услуги EV-DO (evolution data only) пользователи могут "забыть" про расположение Wi-Fi передатчиков, которые перестают действовать в помещении на расстоянии 100 метров. Технология EV-DO позволяет быть в Сети там, где ловится сотовый сигнал. Система построена так, что когда пользователь выходит из зоны действия беспроводной широкополосной связи соединение с Интернетом не исчезает, а просто работает на более малых скоростях, которые сравнимы с dial-up. Единственным недостатком услуги является очень маленькая скорость передачи информации от пользователя к серверу. Однако над этой проблемой уже работают специалисты компании Verizon, которые пообещали значительно увеличить скорости к 2007 году.

Тем не менее, не смотря на снижение цен, услугой беспроводного доступа по-прежнему пользуются в основном в аэропортах и кафе, а дома гораздо дешевле (в среднем $14.95 в месяц) использовать традиционное DSL-подключение.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи