1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2004 06:47
1491
0
07.04.2004 06:47
PDF
1491
0

Новые способы преодоления "узких" мест в сети

Быстрый рост производительности сетей требует выявление и ликвидацию (а при невозможности – обход) так называемых «узких» мест. Американская фирма Ammasso подготовила решение, позволяющее повысить скорость передачи данных и уменьшить время ожидания в гигабитных сетях Ethernet, передает информационное издание eWeek. Не позднее конца текущего месяца Ammasso обещает начать поставки новой сетевой карты Ammasso 1100 с поддержкой двух новых технологий: TOEs (TCP/IP Offload Engines) и RDMA (Remote Direct Memory Access).

TOEs позволяет «разгрузить центральный процессор» и обеспечивает более высокую пропускную способность, а RDMA дат возможность передавать данные между серверами в обход операционной системы.

При этом отмечается, что в нынешней реализации TOEs выгодно использовать, в основном, для приложений передающих большие пакеты, а технология RDMA пока не имеет надежных средств защиты от несанкционированного доступа.

Разработка, по заявлению фирмы, позволяет помещать большее количество узлов в кластер, что, в итоге, уменьшает стоимость всего аппаратного комплекса.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи