1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2005 08:21
969
0
27.09.2005 08:21
PDF
969
0

Компания Открытые Технологии объявляет об открытии Центра компетенции по решениям IPTV

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет об открытии Центра компетенции по решениям IPTV (IP-телевидение) на базе филиала компании в Новосибирске. Целью создания Центра компетенции по решениям IPTV является аккумулирование опыта специалистов и построение технической базы, что позволяет создавать решения любой степени сложности для систем IP-телевидения.

Техническая база Центра компетенции включает оборудование и программное обеспечение ведущих мировых производителей. Центральным компонентом является система управления (middleware) RIGHTv компании Orca Interactive, которая в настоящее время способна поддерживать предоставление услуг пятистам тысячам абонентов. Благодаря открытой архитектуре системы обеспечивается гибкое масштабирование и расширение спектра услуг. Программируемый абонентский интерфейс позволяет в полной мере учитывать потребности операторов связи и их абонентов. Прием телевизионных сигналов, их обработка и преобразование в IP-потоки осуществляется на основе оборудования компании Harmonic Inc.

Предоставление разнообразных услуг класса "видео по запросу" обеспечивают видеосерверы MediaBase XMP компании Kasenna и Vision компании BitBand.

В качестве абонентских устройств STB (set-top-box), предназначенных для подключения оконечных устройств к сети и поддержки интерактивного взаимодействия, доступа к услугам, используется оборудование различных производителей, среди которых Amino Communication, Kreatel Communication AB, ADB, i3Micro, PaceMicro и др.

Для защиты от несанкционированного доступа к видеоконтенту применяются бескарточные системы CAS (Conditional Access System) PIsys SoftClient компании Irdeto и Cypher компании Widevine. Решение IPTV компании Открытые Технологии отличает высокий уровень интеграции, что обеспечивает согласованную работу оборудования разных производителей. Благодаря использованию стандартных компонент и открытых интерфейсов поддерживается взаимодействие с различными системами биллинга, OSS/BSS.

Первые результаты, полученные в ходе тестирования решения в Центре компетенции, подтвердили правильную стратегию по созданию типового решения IPTV и верный выбор его технической реализации. Предлагаемый компанией Открытые Технологии подход к реализациям проектов IPTV обладает уникальными для российского рынка преимуществами:

  • полный цикл работ по внедрению услуг от бизнес-моделирования до технической реализации и последующей поддержки;
  • операторский класс системы, масштабируемость по нагрузке и услугам;
  • "модульный" принцип добавления новых услуг;
  • использование различных серверных платформ для системы middleware;
  • возможность создания территориально-распределенных систем;
  • уникальная система лицензирования Middleware;
  • возможность интеграции в систему дополнительных сервисов, не относящихся к традиционным теле-видеоуслугам (информационные порталы, электронная коммерция, системы голосований, видеоконференц-связь, home-media и т.д.);
  • предоставление заказчику возможности выбора производителя подсистем формирования услуг, защиты контента и абонентского оборудования.

К решениям IPTV компании Открытые Технологии уже сейчас проявлен интерес со стороны крупнейших российских телекоммуникационных компаний.

Возможности технологии IPTV будут демонстрироваться на стенде компании Открытые Технологии (стенд 3D2-1 зал №3) на выставке "ИнфоКом-2005", которая будет проходить с 28 сентября по 1 октября в "Крокус Экспо", Москва, 65-68 км МКАД.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи