1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2005 21:00
891
0
26.09.2005 21:00
PDF
891
0

Состоялось совещание делегации Мининформсвязи РФ и Администрации Калининградской области по вопросам состояния и перспектив развития информационных технологий и связи в Калининградской области

23 сентября 2005 г. в Калининграде состоялось совместное совещание Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации с Администрацией Калининградской области, посвященное рассмотрению состояния и перспектив развития инфотелекоммуникаций в Калининградской области.  

В совещании приняли участие Губернатор Калининградской области Г.В. Боос, Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, Заместитель министра информационных технологий и связи Б. Д. Антонюк, Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич, Генеральный директор ФГУП «Почта России» И.А. Сырцов, Генеральный директор ОАО «Тетрасвязь» В.В. Дегтярев, директор ФГУП НИИ «Восход» Л.А. Юхневич и представители администрации Калининградской области.  

Л.Д. Рейман выступил на совещании с докладом на тему «Состояние и перспективы развития информационных технологий и связи в Калининградской области».

Тему продолжил В. А. Акулич, Генеральный директор «Северо-Западного Телекома» - ведущего оператора фиксированной связи в регионе, на долю которого приходится 1/3 объема доходов от услуг связи в области. Предваряя свое выступление, Акулич отметил, что «СЗТ» уделяет пристальное внимание стратегии развития на территории Калининградской области и предпринимает необходимые усилия для развития инфокоммуникаций региона, учитывая интенсивное развитие экономики региона и его уникальное геополитическое положение форпоста интеграции России в европейскую экономику, что предопределяет повышенное внимание Президента и Правительства России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья к Калининградской области. 

Акулич подробно остановился на вопросах развития внутризоновой цифровой сети связи в Калининградской области, телефонизации села, строительства мультисервисной сети «СЗТ» и развитии сетей широкополосного доступа, а также социальных программах, реализуемых компанией в регионе.

По итогам встречи было принято решение о подготовке проекта Соглашения о сотрудничестве по развитию информационных технологий и связи между Министерством информационных технологий и связи и Администрацией Калининградской области и разработке двухлетнего плана развития инфокоммуникаций региона, предусматривающего, в частности, интенсивное развитие услуг Интернет и завершение строительства ВОЛС в рамках создания цифровой внутризоновой инфраструктуры Калининградской области.

 В ходе визита Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман посетил Центр телемедицины в Калининградской областной больнице, созданный в результате реализации совместного проекта ОАО «СЗТ» и администрации Калининградской области. Во время сеанса видеоконференцсвязи с Главным медицинским центром Управления делами Президента Российской Федерации профессора Центра проконсультировали жителей г.Черняховска.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи