1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2005 19:01
1104
0
23.09.2005 19:01
PDF
1104
0

Новая инициатива ЗАО «Компания ТрансТелеКом» по интеграции транспортного комплекса

Компания ТрансТелеКом (ТТК) выступила с инициативой формирования информационной среды для участников транспортного рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона и определения требований к стандартам передачи данных между различными информационными системами транспортных организаций.

Это предложение было сделано на проходившем 19-22 сентября во Владивостоке заседании Рабочей группы по транспорту Азиатско-Тихоокеанского Форума Экономического Сотрудничества (АТЭС). Во встрече приняли участие представители 52 стран.

Проведение, впервые в России, заседания Рабочей группы открыло новые возможности для продвижения в рамках АТЭС национальных проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, более активного вовлечения России в систему торгово-экономических связей Азиатско-тихоокеанского региона.

«В силу уникального географического положения Россия объективно выступает в качестве связующего моста между Европой и Азией - двумя мировыми центрами экономики и торговли, - сказал министр транспорта И.Левитин. - Если отправлять контейнерные грузы через Транссибирскую магистраль, то путь станет вдвое короче по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал. Более того, благодаря передовым телекоммуникационным технологиям, которые мы уже внедрили на этом маршруте, существенно повысилась безопасность и надежность перевозки грузов. Развитие таких интермодальных транспортных проектов создаст также новые возможности для освоения природных богатств Сибири и Дальнего Востока».

Специалисты ТТК представили на обсуждение экспертов доклад о деятельности Компании в сфере транспорта, а также информацию о перспективах развития, направленных на активное внедрение на транспорте России современных информационных технологий. Одновременно участники заседания были проинформированы о создании Совета по информатизации на транспорте стран СНГ, который возглавил Президент ТТК С.Липатов. Совет занимается координацией деятельности транспортных отраслей в области инфокоммуникаций. Первое заседание Совета состоится 2 ноября в Москве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи