1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2005 14:31
961
0
22.09.2005 14:31
PDF
961
0

ФГУП "Космическая связь" приняло участие в выставке "ДальВЭКОМ-2005" (Хабаровск, Россия)

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) приняло участие в выставке "ДальВЭКОМ-2005", которая прошла 15-17 сентября 2005 года в Хабаровске. "ДальВЭКОМ" - крупнейший форум на Дальнем Востоке, посвященный развитию информационных технологий и телекоммуникаций, спутниковой связи и телерадиовещания, современных мультимедийных приложений в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО).

В ходе выставки Комитетом по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещания правительства Хабаровского края был организован круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы развития спутникового телерадиовещания в регионе. Представители ГПКС рассказали участникам круглого стола о завершении Программы обновления российской государственной спутниковой группировки 2001-2005 гг., о вводе в эксплуатацию нового спутника "Экспресс-АМ3", который расположен в восточной орбитальной позиции 140° в.д., и о возможностях, которые появились у телерадиовещателей и других пользователей спутниковой емкости ГПКС на Дальнем Востоке.

Посетители выставки также проявили большой интерес к работе ГПКС по развитию наземных технических средств спутниковой связи и, в частности, к развернутому в Хабаровском крае Центру космической связи (ЦКС) "Хабаровск". Специалисты ГПКС поделились с гостями выставки первыми результатами работы, а также планами по развитию современных услуг цифрового телевидения и мультимедиа на новом спутнике "Экспресс-АМ3" с использованием современной инфраструктуры ЦКС "Хабаровск".

По завершению выставки от имени организаторов форума и "Хабаровской международной ярмарки" ГПКС награждено золотой медалью "за существенный вклад в развитие спутникового телерадиовещания и коммуникаций на Дальнем Востоке".

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи