1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2005 11:47
1254
0
22.09.2005 11:47
PDF
1254
0

Google запускает собственный бесплатный Wi-Fi-доступ

Компания Google объявила о запуске тестирования собственного бесплатного Wi-Fi-обслуживания. Первоначально слухи об этом просочились в одну из газет еще летом. Впоследствии в разделе FAQ появились инструкции по загрузке и установке приложения Google Secure Access, позволяющего организовать безопасное соединение при пользовании сервисом Google WiFi. Однако всякий раз пресс-служба компании отказывалась комментировать эту информацию. И вот сразу два хот-спота Google появились в Силиконовой долине неподалеку от штаб-квартиры компании, сообщает CNet.

На первом этапе будут собираться мнения пользователей, воспользовавшихся беспроводным доступом. И только после устранения всех недостатков, компания начнет масштабное расширение сети.

Проект собственной Wi-Fi-сети появился в результате действия внутренней программы, предусматривающей право сотрудников тратить до 20% рабочего времени на разработку независимых проектов. Примерно таким же образом ранее появились Google News, AdSense и Orkut.

Специалисты указывают на тот факт, что новый сервис находится еще дальше от основной деятельности Google, связанной с работой поискового сервиса в глобальной сети. Ранее уже появлялись сообщения о возможном намерении компании выйти на рынок телекоммуникаций, после того как стало известно о скупке ею ресурсов проложенного, но неиспользуемого оптоволокна.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи