1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2005 13:01
939
0
17.09.2005 13:01
PDF
939
0

Развитие VoIP в странах Европы будет идти по-разному

Развитие IP-телефонии для физических лиц в Европе будет в ближайшее время зависеть от множества факторов, причем от страны к стране ситуация может отличаться самым кардинальным образом. Значительное влияние на этот процесс оказывают различия между развитием телефонной, мобильной связи и сетей широкополосного доступа в разных странах, со ссылкой на отчет исследовательской компании Analysys, пишет VnuNet.

Аналитики полагают что к 2010 году 27% времени проводной телефонной связи в Швеции будет приходиться на долю VoIP. Во Франции на этот же момент данный показатель не превысит 24%, в Италии будет не выше 23%, а пользователи Великобритании только 9% времени будут разговаривать через системы IP-телефонии.

Стандартная телефонная связь по-прежнему будет вызывать доверие пользователей и серьезный удар в обозримом будущем по ней может нанести только чистое DSL-обслуживание, т.е. предоставление широкополосного доступа без обязательного подключения к услугам обычной телефонии. Но руководство телефонных компаний вряд ли пойдет на такой шаг без специальных указаний со стороны регулирующих структур.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи