1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2005 17:57
1477
0
16.09.2005 17:57
PDF
1477
0

Alcatel занимает достойные места в четырех ведущих мировых индексах надежности (Sustainability Indexes)

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) занимает достойные места в четырех мировых индексах надежности: DJSI, FTSE4Good, ASPI Eurozone и Ethibel. Только в этом месяце она была включена в индексы Dow Jones Sustainability World и ASPI Eurozone. Еще в 2002 году она появилась в индексе FTSE4Good Index Series, и недавно ее позиция в этом индексе была еще раз подтверждена. Кроме того, с января 2005 Alcatel учитывается в индексе Ethibel. В этих индексах Alcatel оценивается по таким параметрам, как качество корпоративного управления, стратегия работы с человеческими ресурсами, стандарты работы с поставщиками, защита окружающей среды, ликвидация технологического неравенства, диалог с акционерами и "корпоративное гражданство" (использование специалистов, исходя исключительно из личных и профессиональных качеств без влияния национальных предрассудков).

Включение в индексы надежности является признанием заслуг Alcatel в области сочетание экономического развития с социальными и природоохранными мерами, а также с поддержкой усилий ООН по ликвидации неравенства на нашей планете.

Мировой индекс Dow Jones Sustainability World (DJSI World) включает 10% крупнейших компаний мира, которые выбираются из общего списка Доу-Джонса по экономическим, природоохранным и социальным критериям.

Индекс FTSE4Good Index Series включает компании, постоянно работающие над устойчивым экономическим развитием без ущерба для глобальной экологии, создающие позитивные отношения с акционерами и поддерживающие универсальные принципы защиты прав человека.

Индекс ASPI Eurozone® включает 120 ведущих компаний, стремящихся к устойчивому развитию. Эти компании выбираются из биржевого списка Eurozone.

Индекс Ethibel Excellence включает новаторские компании и компании, которые являются лучшими в своем классе и показывают лучшие результаты в плане устойчивого развития в своих странах и регионах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи