1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2005 22:19
1583
0
14.09.2005 22:19
PDF
1583
0

Транстелеком-ДВ выступил организатором «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Хабаровске

С 5 по 11 сентября 2005 года в Хабаровске прошла «Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом», в рамках которой ЗАО «Транстелеком-ДВ» организовало и провело ряд мероприятий с участием представителей общественных, научных и образовательных, партнерских организаций, органов власти, бизнес - структур.

5 сентября в рамках церемонии открытия Недели в Дальневосточном округе ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и его региональное представительство ЗАО «Транстелеком-ДВ» провели круглый стол «Инфо-коммуникационные технологии в управлении городским хозяйством». Мероприятие было проведено в режиме видеоконференции (ВКС) между Москвой и Хабаровском. Его организаторами выступили также мэрия г. Хабаровска и Конгресс муниципальных образований РФ. В работе круглого стола приняли участие представители администрации Хабаровска, руководители крупнейших банков и ВУЗов региона. Участники рассмотрели различные аспекты внедрения новейших технологий в систему управления, построения корпоративных сетей связи, спрофилированных для нужд муниципальных образований.

Организаторы проекта отметили, что органы власти ДФО демонстрируют настойчивость, планомерность и высокий профессионализм в деле внедрения современных информационных технологий во все сферы управления. Это подтвердили и итоги конкурса интернет-проектов: в номинации «Регион» оказались представлены сайты практически всех субъектов Федерации, входящих в ДФО. Органы государственной власти активно используют Интернет для реализации принципа информационной открытости деятельности.

8 сентября в Хабаровске в рамках «Недели цифровых технологий» прошел научно-практический семинар «Безопасность информационных сетей». Безопасность информационных сетей – одна из наиболее актуальных тем, волнующих как профессиональное сообщество, так и пользователей услуг связи. Семинар, организованный ЗАО «Компанией ТрансТелеКом» и ЗАО «Транстелеком-ДВ», собрал представителей крупных компаний, административных органов, финансовых институтов, СМИ Хабаровского края. Ведущие сотрудники Компании ТрансТелеКом (ТТК) выступили с докладами о защищенной магистральной сети как основе обеспечения безопасного информационного обмена; о современных возможностях безопасного электронного документооборота и проекте «Электронная цифровая подпись». Основной темой обсуждения стали механизмы создания Компанией ТрансТелеКом защищенных корпоративных сетей для компаний с территориально распределенной системой офисов.

Особый интерес участников вызвал доклад о новой услуге Компании ТрансТелеКом - предоставлении Электронной цифровой подписи (ЭЦП). Подробно обсуждались перспективы применения ЭЦП, а также преимущества ее использования.

9 сентября в Хабаровске в ресторане Овертайм состоялась торжественная церемония награждения победителей этапа Всероссийского конкурса интернет - проектов "Новая реальность".

В церемонии награждения приняли участие финалисты конкурса, представители администрации Хабаровска, Дальневосточной железной дороги, средств массовой информации. Компания ТрансТелеКом в рамках «Недели цифровых технологий» учредила и вручила призы победителям конкурса интернет - проектов «Новая реальность» в 10-ти номинациях. Организатором церемонии выступила компания «Транстелеком-ДВ». Списки победителей опубликованы на сайте фестиваля интернет-проектов «Новая реальность» www.It-russia.ru.

9 сентября компания «Транстелеком-ДВ» выступила со-организатором мастер-класса компании «Яндекс»: «Интернет-реклама: итоги и перспективы. Специфика поисковой рекламы и рекламные возможности Яндекса». Слушатели мастер - класса познакомились с основными принципами использования Интернета как среды маркетинговых коммуникаций, с правилами эффективного использования поисковой рекламы для продвижения товаров и услуг в сети и др.

В тот же день в Лицее информационных технологий (Хабаровск) состоялся финальный этап турнира для школьников по поиску в Интернет, организованный компанией «Яндекс» и ЗАО «Транстелеком-ДВ». Победители получили призы и подарки от организаторов турнира.
Хабаровская «Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» стала шестой по счету с начала 2005 года и первой в Дальневосточном округе. Ежедневно в рамках Недели проходили мероприятия компании Intel, ТрансТелеКом, Яндекс, которые привлекли значительное внимание жителей Хабаровска, административных органов города, бизнеса, СМИ к вопросам развития современных информационно-коммуникационных технологий.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи