1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2005 22:19
1248
0
14.09.2005 22:19
PDF
1248
0

Дальсвязь вводит сеть следующего поколения NGN в Магадане

Дальсвязь запускает в городе Магадане в коммерческую эксплуатацию сеть следующего поколения NGN (Next Generation Network).

Стоимость проекта составляет более $15 млн., расчетный срок окупаемости - 5 лет. Решение о строительстве сети было принято компанией в 2003 году. В настоящее время Магадан – первый город в России, где вся городская телефонная сеть полностью переводится на новую технологию. 14 сентября состоится торжественное подключение первого абонента сети NGN. В планах компании перевести всю абонентскую базу Дальсвязи в городе на новую сеть уже к маю 2006 года.

По словам Генерального директора Дальсвязи Антона Алексеева, ранее существующая телефонная сеть города не располагала потенциалом для дальнейшего развития, поэтому компания приняла решение перейти на кардинально новую технологию. Дальсвязь инвестирует не просто в развитие сети, но и в сокращение затрат на ее эксплуатацию. До внедрения NGN компания несла существенные затраты на обслуживание сети. Переход на новую технологию позволит значительно снизить расходы. Кроме того, сеть NGN позволит предоставлять новые, не регулируемые государством, услуги.

Абоненты сети NGN получат качественную цифровую связь, возможность подключения к сети Интернет по технологии DSL, будут решены проблемы спаренных и блокированных линий. Сеть позволит предоставлять широкий спектр услуг через «одну розетку».

С середины 2006 года абоненты г. Магадана смогут воспользоваться качественно новыми услугами пакетного телевидения (трансляция десятков телевизионных каналов), видео по запросу (широкий ассортимент игр и фильмов на выбор абонента), интеллектуальными услугами связи. Современные интерактивные услуги будут доступны абонентам посредством подключения персонального компьютера или телевизора к широкополосным каналам Дальсвязи.

«Компания планирует перенести опыт внедрения технологий NGN на другие регионы Дальнего Востока. В настоящее время уже действует опытная зона в г. Владивостоке. К концу 2005 года Дальсвязь планирует предоставлять в городе такие услуги, как видео по запросу и интерактивное телевидение», - отметил Антон Алексеев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи