1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2005 22:11
1949
0
14.09.2005 22:11
PDF
1949
0

ФГУП "Космическая связь" приняло участие в семинаре компании Alcatel Alenia Space по новым спутниковым технологиям связи

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) - национальный оператор спутниковой связи России - принял участие в Международном семинаре по новым спутниковым технологиям связи. Семинар организован компанией Alcatel Alenia Space с 9 по 10 сентября 2005 года в Каннах (Франция). В семинаре приняли участие операторы спутниковой связи - партнеры Alcatel Alenia Space.

На саммите обсуждались развитие спутниковой отрасли в целом, новые технологии в области создания перспективных спутниковых платформ для оказания современных услуг связи и вещания, текущее состояние и изменение потребностей рынка спутниковых коммуникаций и возможностей производителей телекоммуникационного оборудования.

И.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов рассказал участникам семинара о завершении Федеральной космической программы на 2001-2005 года, о перспективах развития российской спутниковой группировки до 2015 года, а также затронул тему повышения эффективности деятельности производителей спутниковых платформ в рамках международной кооперации. Ю.Д. Измайлов выразил надежду, что "оптимизация проектов производства геостационарных спутников связи позволит сделать услуги спутниковой связи дешевле, более качественными и доступными широким слоям населения, удовлетворить потребность государственных и коммерческих пользователей сетей спутниковой связи и вещания в России и за рубежом".

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи