1. Новости
Заметки пользователей
08.09.2005 13:56
1426
0
08.09.2005 13:56
PDF
1426
0

Использование хот-спотов в деловых поездках затруднено недостаточно гибкой системой платежей

Несмотря на тот факт, что в мире существует уже более 60 тыс. точек беспроводного доступа сетей Wi-Fi, не более 25% американских и не более 17% английских пользователей подключаются к ним во время своих деловых поездок. С учетом ожиданий большей Wi-Fi-активности от этой части населения по сравнению с остальными пользователями, аналитики Gartner считают, что это указывает на некоторую недоразвитость рынка услуг беспроводного доступа, пишет ComputerWorld.

Ободряющим фактором для беспроводных операторов является предположение аналитиков о том, что в конце текущего года половина переносных компьютеров будет снабжена Wi-Fi-адаптером или иметь возможность легко добавить его к имеющейся конфигурации.

Наибольшей проблемой в использовании Wi-Fi за пределами обслуживания своего оператора связи, является несовершенство системы оплаты доступа, а вовсе не проблемы безопасности, как можно было бы предположить. Проблему эту сейчас пытаются решить заключая соглашения между поставщиками беспроводного обслуживания или включая расходы в гостинничный счет. Но процесс этот требует интенсификации, поскольку гибкость в оплате счетов может резко повысить уровень использования хот-спотов Wi-Fi.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи