1. Новости
Заметки пользователей
07.09.2005 16:15
1402
0
07.09.2005 16:15
PDF
1402
0

IP-телефония становится нормой для деловых кругов

Ведение корпоративных телефонных разговоров с использованием IP-телефонии может стать в ближайшие годы стандартом де-факто. Аналитическая компания Forrester Research выпустила отчет, в котором утверждает, что распространение VoIP в крупных компаниях растет в среднем на 6,6% в год. Причем такие теIP-мпы роста будут сохраняться на протяжении следующих четырех лет, сообщает E-Commerce Times. Ориентировочно к 2009-2010 годам 91% нового оборудования для внутрикорпоративных телефонных сетей будет поддерживать VoIP.

Большинство американских компаний – по некоторым данным порядка 68% - уже использует IP-телефонию для экономии средств. Согласно мнению аналитиков Forrester Research, первое поколение VoIP-систем в среднем экономит от 10% до 15% сумм, выделяемых на связь. Но представление о VoIP как о способе экономить давно устарели, считает представительница немецкого производителя телекоммуникационного оборудования, компании Siemens, Holly Hagerman. IP-телефония второго поколения предлагает расширенную конвергенцию голоса и данных, проводных и беспроводных сетей, создавая все условия для удаленного сотрудничества пользователей с максимальным эффектом присутствия.

Решения на базе VoIP создают новую топологию соединений, обеспечивая среду для передачи сообщений любого вида. Специалисты Foundation Capital, компании специализирующейся на инвестициях, предсказывают скорое появление больших возможностей для выгодного вложения средств в индустрию IP-телефонии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи