1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2005 20:51
984
0
06.09.2005 20:51
PDF
984
0

MRV унифицирует модельный ряд двухгигабитных транспондеров для платформы LambdaDriver

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой унифицированной модификации двухканальных гигабитных транспондеров серии TM-GM2 для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Теперь данные транспондеры будут поддерживать не только Gigabit Ethernet, но и Fibre Channel 1 Гбит/с, что делает их универсальным решением для систем, использующих оба типа протокола. В связи с данными изменениями серия транспондеров TM-FCM2, поддерживающих гигабитный Fibre Channel, снимаются с производства.

Изменения коснутся и аналогичной модели EM2009-GM2, полностью базирующейся на сменных интерфейсах SFP. Начиная со следующей аппаратной версии данные транспондеры также смогут работать с Fibre Channel 1 Гбит/с, в связи с чем выпуск модели EM2009-FCM2 будет прекращен.

Транспондеры серии TM-GM2 оснащаются встроенными трансиверами CWDM или DWDM и обеспечивают передачу двух потоков Gigabit Ethernet/Fibre Channel по одному каналу 2,5 Гбит/с, который может быть передан всего на одной длине волны WDM, в то время как обычные системы волнового мультиплексирования вынуждены занимать отдельную длину волны для каждого гигабитного канала.

Для обеспечения большей гибкости решения на входных портах модулей используются сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы, что дает возможность использования системы TM-GM2 в разных приложениях.

Например, она может поддерживать интерфейсы 1000BaseT при использовании SFP с разъемом RJ-45.

Модули TM-GM2 обладают мощными средствами диагностики, они обеспечивают подсчет ошибок CRC на каждом порту и мониторинг производительности каждого канала. Функция LIN (Link Integrity Notification) оповещает оконечное оборудование о сбоях в связи, отключая передающий лазер на интерфейсе доступа при отсутствии сигнала в канале WDM и наоборот.

TM-GM2 могут быть установлены в любое шасси семейства LambdaDriver (LD400, LD800 или LD1600), при их использовании максимальная емкость одного шасси LD1600 увеличивается с 16 до 32 каналов Gigabit Ethernet, что значительно оптимизирует использование оптического кабеля.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи