1. Новости
Заметки пользователей
05.09.2005 19:17
1829
0
05.09.2005 19:17
PDF
1829
0

Alcatel подписал ряд новых соглашений о сотрудничестве в области медиа-услуг

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) расширила свои возможности на телекоммуникационном рынке, подписав соглашения о сотрудничестве с тремя компаниями – Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight, – которые войдут в экосистему Alcatel и смогут использовать свой уникальный опыт в общих усилиях, направленных на разработку новых медиа-услуг. Сегодня, наряду с традиционным телевидением, для передачи контента все чаще используется широкополосный Интернет и мобильные сети с новыми медиа-услугами, которые увеличивают доходы операторов и создают новые возможности для абонентов. В этой области Alcatel предоставляет решения под ключ, позволяющие владельцам контента и операторам внедрять новые привлекательные услуги.

Опыт Alcatel в области внедрения услуг Triple Play и уникальные возможности Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight позволят предложить заказчикам во всех уголках мира увлекательные функции и приложения для мобильных телефонов и персональных компьютеров, имеющих широкополосный доступ в Интернет.

На первом этапе сотрудничества Alcatel, официальный медиа-провайдер 32–ой регаты на Кубок Америки, разработал две новаторские услуги - Virtual TV (для персональных компьютеров с широкополосным доступом в Интернет) и Live Sailing (для мобильных телефонов) - которые позволят наблюдать за парусными гонками в реальном времени. Эти услуги были впервые предложены абонентам во время 4-го и 5-го этапов регаты на Кубок Америки, прошедших недавно в испанском городе Валенсия. Услуги были разработаны компанией Alcatel при участии специалистов Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи