1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2004 11:51
2845
0
03.04.2004 11:51
PDF
2845
0

Full-duplex для Wi-Fi

Американская компания WiDeFi получила от инвесторов 6,8 млн. долл. для разработки решения, позволяющего повысить скорость беспроводной связи и создать полнодуплексный приемопредатчик Wi-Fi.

В настоящее время приемопредатчик беспроводных сетей работают в полудуплексном режиме, поочередно принимая и отправляя сигнал на одной и той же частоте. Новая технология предусматривает одновременную работу на прием и передачу в разных частотных диапазонах. Приемопредатчик просто сразу отправляет принятый сигнал, смещая его по частоте.

Новая разработка позволит увеличить радиус действия и скорость передачи информации в беспроводной сети, значительно улучшит условия для передачи голосового трафика (VoIP), обеспечит возможность применения новых технологий защиты.

Устройству с новым набором микросхем будет все равно, какой стандарт беспроводной связи используется в данной сети. Оно будет поддерживать все стандарты, включая самый современный: WiMAX.

Разработчики заявили, что согласно их данным в 2007 году более 50 млн. домов во всем мире будут оборудованы сетями Wi-Fi. Свои надежды по продаже решения WiDeFi связывает именно с этим перспективным рынком.

Первые образцы готовой продукции появятся на рынке в декабре.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи