1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2005 12:35
1257
0
03.09.2005 12:35
PDF
1257
0

"Скай Линк – Москва" оснащает школы Подмосковья "тревожными кнопками"

Компания "Скай Линк – Москва" оснащает школы Волоколамска телекоммуникационным оборудованием для организации системы безопасности ("тревожная кнопка", голосовая связь) и доступа в Интернет.

К началу учебного года "Скай Линк – Москва" передала администрации Волоколамска в безвозмездное пользование стационарные беспроводные телефонные аппараты Huawei ETS 2000, подключенные к сети "Скай Линк – Москва". 1 сентября была открыта демо-зона в Доме культуры Волоколамска. В гимназии №1 была продемонстрирована работа телефонного аппарата и компьютера (также безвозмездно переданного компанией) в режимах "тревожная кнопка", голосовая связь (звонок), выход в Интернет.

"Скай Линк" поможет обеспечить большую часть образовательных учреждений Волоколамского района высококачественной телефонией, необходимой для экстренной связи и организовать с помощью беспроводных терминалов скоростной доступ в Интернет для учащихся школ*. В ближайшее время планируется оснастить еще 18 школ района, а один из телефонных аппаратов уже установлен в управлении образования. Таким образом, создается централизованная телефонная сеть, которая позволит поднять уровень антитеррористической безопасности образовательных учреждений, сократить время передачи информации в чрезвычайных ситуациях, будет способствовать внедрению Интернета в школах.

Акция организована совместно с администрацией района при поддержке Правительства Московской области. Вячеслав Карабанов, глава администрации Волоколамского района, так прокомментировал цель этой акции: "Стремление модернизировать систему безопасности подмосковных школ послужило для администрации района основным мотивом обращения в компанию "Скай Линк". В то же время мы намерены решить и вопрос доступа в Интернет с помощью современных технологий. Установка этого оборудования поможет не только обезопасить детей от угрозы терроризма и последствий катастрофических чрезвычайных ситуаций, но и сделает увлекательным и более современным сам учебный процесс".

Помимо высококачественной мобильных связи и передачи данных на основе самой современной технологии CDMA2000 1x, возможности которых будут использованы при организации систем безопасности в Волоколамске, "Скай Линк" совместно с системными интеграторами предлагает специализированный пакет услуг по организации систем видеонаблюдения и оповещения с использованием беспроводных фиксированных и мобильных устройств. Преимуществом технологии CDMA, разрабатывавшейся для нужд военных ведомств, является высокая степень защиты канала от прослушивания, недоступная в сетях других стандартов.

Валерий Гузеев, первый заместитель генерального директора "Скай Линк – Москва", в торжественной обстановке передал представителям администрации Волоколамска сертификат на устанавливаемое оборудование и сказал следующее: "Нам очень приятно именно в первый день учебного года, такой волнительный для учеников и их родителей, проводить подобную акцию. Мы твердо уверены, что технологические возможности нашей сети и оборудования помогут обеспечить безопасность школьников и учителей, и, кроме того, послужат первому знакомству ребят с самыми современными технологиями".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи